Фото

         Вышла в свет книга «3D-ПЕЧАТЬ В МЕДИЦИНЕ» в которой представлены результаты работы многих членов Ассоциации специалистов по 3D-печати в медицине, а также их зарубежных коллег. Материал описан простым и понятным языком, иллюстрирован большим количеством таблиц и рисунков.

         В книге представлена подробная информация о различных медицинских 3D-принтерах, программном обеспечении, материалах для FDM, SLA, SLS и биопечати, технологиях создания тканей и органов человеческого организма, уникальных методиках изготовления изделий медицинского назначения (ортезы, стельки, индивидуальные имплантаты из титана и костнозамещающих материалов, направители для остеотомий и резекции опухолей, элайнеры и многое другое), а также их правовом регулировании. Особенностью данного издания является наличие большого числа клинических случаев применения 3D-печати, которые сопровождаются комментариями авторов и сравнениями со стандартными методиками лечения.

         В настоящее время данная книга является самым подробным изданием о современной медицинской 3D-печати как в России, так и за рубежом.

         Приобрести книгу можно на сайте издательства «ГЭОТАР-Медиа» (http://www.geotar.ru/lots/NF0014572.html)