Фото

В РАМКАХ ВЫСТАВКИ DIGITAL DESIGN WEEKEND 2018 ЛОНДОНСКАЯ КОМПАНИЯ AI BUILD ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПРОИЗВОДСТВА, В КОТОРОЙ СОЧЕТАЕТСЯ 3D-ПЕЧАТЬ И ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. КОМАНДА СТАРТАПА РАБОТАЕТ НАД ЭФФЕКТИВНОЙ ПЛАТФОРМОЙ ДЛЯ КРУПНОМАСШТАБНОЙ 3D-ПЕЧАТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОМЫШЛЕННЫХ РОБОТОВ И АЛГОРИТМОВ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ.

Цель Ai Build — предоставить инновационным компаниям неограниченный доступ к фабрикам будущего в качестве услуги с подпиской на месяц или на год.

За счет интеграции искусственного интеллекта и роботизации в Ai Build рассчитывают обойти основное ограничение 3D-печати на сегодняшний день, а именно — сроки производства. Пока 3D-печать крупных конструкций остается чрезвычайно дорогой или почти невозможной задачей, поскольку на рынке доступны, в основном, устройства с небольшим полем печати или неудовлетворительной скоростью работы.

Технология Ai Build состоит из трех компонентов, AiSync, AiMaker и AiCell. AiSync — это облачное веб-приложение, которое позволяет пользователю дистанционно управлять 3D-принтерами. AiMaker — это продвинутый экструдер для термопластика, предназначенный для установки на механическом манипуляторе для обеспечения наилучшего качества и максимальной скорости 3D-печати. Наконец, AiCell — это легкий модульный корпус для роботизированных 3D-принтеров, который создает необходимые условия для точности и повторяемости проектов.

 

Видение Ai Build — внедрение устройств нового поколения, неотъемлемой частью которых станет роботизация и искусственный интеллект. Ранее в компании объявили о партнерстве с Kuka Robotics, одним из ведущих мировых производителей промышленных роботов. Ожидается, что новые технологии будут применяться в мебельной, строительной, автомобильной и аэрокосмической промышленности.